Vibram FiveFingers отзыв


23.10.2012


Мы долго носили обувь с пальцами Vibram FiveFingers, настало время сделать отзыв и рассказать о сильных и слабых местах обуви с пальцами.

Купить Vibram FiveFingers

Текстовая версия

Привет подписчикам Юникикс. Посмотрев это видео, вы узнаете чем отличаются новые файвфингерсы от тех, что были в активном использовании 2 года. Тут сразу же видно, что вот эта часть она, конечно, изначально была белой, ну а после 20 стирок она уже не такая уж белая. Шнурки тоже поизносились. Сверху особо изменений и не видно. 

Это была моя первая модель Vibram FiveFingers, брал я их в 2011 году. Часто слышу что люди жалуются "Как же так, подошва тонкая, она же сотрётся за месяц". Больное место этой модели - вставка из материала EVA (этилвинилацетат) на подошве. Она такая мягкая, вспененая. Так как я ходил по камешкам она чуть чуть внешне износилась, но на использование это не влияет. Это самая дешёвая беговая модель FiveFingers, она стоит в районе 4 тысяч, а Komodosport стоит в районе 5,5 тысяч, но там материалы уже совершенно другие.

Давайте теперь заглянем внутрь. Внутри мы видим, что материал стельки немного отошёл, подрастянулся, в одном месте даже появилась небольшая дырочка.

Так как это была первая модель, я не очень хорошо выбрал размер. Это 40-ой размер, и поэтому она, особенно с носками идет немножечко в натяг и поэтому по правой стороне большого пальца возникла небольшая дырочка. Ничего страшного, можно, конечно зашить.

Ещё отошла ткань на месте сгиба в передней части подошвы. Но это дырка не насквозь, это ткань отошла от резинки, там дальше шов и всё хорошо держится. По внешней части немного поизносился  и растрескался, но он так же продолжает держать форму и не даёт Файвфингерсам окончательно развалиться. Достаточно сильно протёрся протектор спереди и на пятке.

В сравнении с обычной обувью (кеды Sperry), которую я покупал примерно в это же время, файвингерсы держатся хорошо.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий